Система капельного полива

В последние годы в сельскохозяйственном секторе необыкновенно популярными стали системы капельного полива. Они позволяют при минимальном расходе воды получать максимально возможные урожаи! Недаром система капельного полива пользуется растущим спросом у крупных агрохолдингов и фермерских хозяйств, которым необходимо выращивать урожай в засушливом климате. И подробнее о данной системе вы сможете прочитать на https://thisisdacha.ru/sistema-kapelnogo-poliva/

Форсунки имеют свойство работать по принципу душевой лейки способны гарантировать распыление воды на почву с нужной интенсивностью и в строго определенном направлении. Из данных систем в тепличных хозяйствах вода стекает на землю под корневые системы однолетних или многолетних растений. При этом стебли растений остаются сухими. Система орошения в тепличных хозяйствах может быть использоваться исключительно в капельном исполнении. Но на открытых полях преимущественно используются форсунки роторного или веерного типа, способные разбрызгивать воду на достаточно большие расстояния.

Суть капельного орошения земли становится понятным из самого названия системы – жидкость, в которой имеются удобрения или гербициды, подается растениям в относительно небольших объемах, буквальным образом — по каплям. Такая технология ценна тем, что вода успевает полностью впитаться и усвоиться корнями однолетних или многолетних растений. Данный тип технологии не приводит к пересушиванию почвы. И также гарантируется и другое – наблюдаться повышенной влажности почвы не будет.

Пластиковая трубка, сделанная из полиэтилена, в отличие от ленты, считается намного более плотным материалом, и, соответственно, отличается повышенной прочностью. Данный фактор способен повлиять на долговечность эксплуатации системы капельного орошения в целом и в частности. Другой значительной разницей между трубкой и лентами считается быстрота их засорения – ленты имеют свойство быстрее выходить из строя. В любом случае они изготавливаются из темного пластика, ценного тем, что в жаркую солнечную погоду вода нагревается и растения развиваются лучше.