Финансовые разведки Казахстана и России договорились об обмене информацией
В Москве представители АФМ встретились с коллегами
АСТАНА, 25 дек — Sputnik. Делегация АФМ Казахстана посетила Москву и встретилась с коллегами — Федеральной службой финмониторинга Российской Федерации.
На встрече обсуждали риски, связанных с «дропами» (посредники в мошенничестве) и договорились об углублении взаимодействия и обмене информацией, необходимой для проведения финансового анализа и расследований.»В рамках встречи Стороны обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам региональной «антиотмывочной» повестки. Обсуждены перспективы развития сотрудничества в борьбе с финансированием терроризма и трансграничной преступностью, подготовке кадров в сфере ПОД/ФТ», — отметили в агентстве.
Финразведки двух стран намерены и впредь продолжить совместную работу, направленную на обеспечение финансовой безопасности, в рамках действующих международных площадок, сообщили в АФМ Казахстана.