Одесситы несут цветы к Дому профсоюзов в память о погибших в 2014 году
Жители Одессы несут цветы к Дому профсоюзов в память о погибших в 2014 году
Одесситы несут цветы к Дому профсоюзов в память о погибших 11 лет назад противников государственного переворота на Украине, сообщило украинское издание «Страна.ua».
«В день годовщины трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе жители города приходят возлагать цветы на Куликово поле. При входе очень строгий контроль, полиция требует паспорта», — говорится в сообщении в Telegram-канале «Страны.ua». Жители Одессы несут цветы к Дому профсоюзов в память о погибших в 2014 году
Как сообщают журналисты, на площади у Дома профсоюзов дежурят вооруженные автоматическим оружием полицейские и бойцы с антидроновыми ружьями.
В Одессе после государственного переворота на Украине в 2014 году активисты «антимайдана» в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле. Днем 2 мая в районе Греческой площади начались потасовки между активистами «антимайдана» с одной стороны и футбольными «ультрас» из Харькова и Одессы, а также участниками «евромайдана» — с другой. Драка закончилась разрушением палаточного городка, после чего сторонники госпереворота и националисты подожгли Дом профсоюзов, в котором укрылись представители «антимайдана». Жертвами трагедии в тот день, как сообщалось, стали 48 человек, более 250 пострадали.