Шохин пригласил Путина на съезд РСПП

Шохин пригласил Путина на съезд РСПП

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Архивное фотоДзен

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Очередной съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) пройдет в конце марта 2025 года, на него уже пригласили президента РФ Владимира Путина, рассказал в интервью РИА Новости глава союза Александр Шохин.

«Съезд РСПП мы планируем на конец марта, пользуясь случаем, я пригласил Владимира Владимировича», — сказал Шохин.

Он пояснил, что пригласил Путина в ходе недавно прошедшей традиционной встречи президента с бизнесом.

«Мы уже несколько лет подряд запрашивали встречу с президентом в закрытом режиме. Для нас она носит не парадный характер и демонстрацию того, что бизнес общается с президентом, она носит рабочий характер. Действительно, нам на этих встречах удается и подвести итоги уходящего года, зафиксировать ключевые проблемы, которые волнуют бизнес, и договориться о продолжении диалога на будущее, включая и запланированные мероприятия, как, например, ежегодный съезд РСПП», — пояснил глава союза.

Он уточнил, что «попросил его иметь ввиду, что мы на этом съезде в том числе хотели бы подвести итоги выполнения тех поручений, которые он дал, встречаясь с нами в апреле этого года».

«Так что мы надеемся еще активно поработать с правительством, чтобы не было «хвостов» по ключевым поручениям президента», — заключил Шохин.