Трутнев рассказал о растущем объеме перевозок по Севморпути

Трутнев рассказал о растущем объеме перевозок по Севморпути

На трассе Севморпути. Архивное фотоДзен

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Несмотря на введенные в отношении России санкции, объем перевозок грузов по Северному морскому пути увеличивается, сообщил вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

«Объём перевозок по Северному морскому пути увеличивается. Он увеличивается не в той, скажем, динамике, на которую мы рассчитывали без санкций, но и несмотря на санкции, он продолжает расти», — сказал Трутнев в эфире телеканала «Россия 24».

Он добавил, что существуют разные подходы к развитию инфраструктуры Северного морского пути.

«Мы, конечно, прекрасно знаем предложения губернаторов про Северный широтный ход, в общем, про то, чтобы обрастить Северный морской путь ещё полным объёмом инфраструктуры, позволяющей вывозить грузы с территории Российской Федерации», — уточнил вице-премьер.