Site icon Aragoncom.ru

Преимущества сдачи и переработки латуни

Латунь обладает способностью перерабатывать бесконечное количество раз, что имеет значительные экологические и экономические преимущества. Латунь представляет собой сплав на основе меди, который не теряет своих химических или физических свойств в процессе переработки. Я уже давно сдаю лом латуни сюда: https://metallolom-moscow.ru/priem-latuni. Тем самым, зарабатываю дополнительные средства.

Преимущества сдачи и переработки латуни

Экологические преимущества:Процесс переработки латуни является менее энергоемким по сравнению с алюминием и сталью и дает меньший углеродный след. Возможность повторного использования латуни из переработанных материалов — это дань уважения промышленности, которая бережно относится к окружающей среде при использовании природных ресурсов. Экономические преимущества:Вся экономика латунной промышленности зависит от экономической переработки любых излишков продукции. Существует широкий спектр материалов из латуни для самых разных областей применения. Использование наиболее подходящего и дешевого сырья для изготовления компонентов дает наибольшую экономическую выгоду. Латунь для экструзии и горячей штамповки обычно изготавливается из основного расплава лома аналогичного состава с незначительными корректировками. Использование латунного лома означает, что стоимость изготовленной латуни значительно ниже, чем это могло бы быть в ином случае.

Удобно знать, какие металлы являются самыми ценными, когда речь заходит о вторичной переработке лома. Цветные металлы, такие как алюминий, медь и латунь, обычно стоят на складе больше, чем черные металлы (те, которые содержат железо).

Сравнение стоимости: превосходная пригодность к переработке также компенсирует готовую цену латуни, которая иногда может быть выше, чем альтернативные материалы. Стоимость сырья является лишь частью общей картины стоимости, а латунные токарные станки могут быть восстановлены за 75-85% от первоначальной стоимости. Непревзойденная вторичная стоимость латунного лома создает для заказчиков выгодную чистую стоимость материала по сравнению с альтернативными материалами. Превосходная обрабатываемость латуни также означает более высокую производительность и меньшие затраты на единицу продукции. Это в сочетании с высокой стоимостью лома делает латунь экономически выгодным выбором материала. Цифры говорят обо всем этом. С точки зрения стоимости готовой детали пример ниже показывает, что свободно режущая латунь на 37% дешевле, чем свинцовая сталь 12L14.

Exit mobile version