Правила ставок, договорных матчей и неразглашения информации

Футбольная ассоциация хочет сохранить то, что есть хорошего в красивой игре, и разработала правила, касающиеся ставок на футбол, чтобы помочь защитить целостность и будущее футбола. Эти правила распространяются на всех, кто занимается футболом, от игроков и менеджеров до официальных лиц матча и персонала клуба. Подробнее о правилах ставок на спорт вы можете прочитать в нашей статье, составленной экспертами.

Всемирный запрет на ставки на футбол был введен для всех, кто участвует в игре в Премьер-лиге, Английской футбольной лиге, Национальной лиге, Женской Суперлиге и Женском чемпионате Англии, а также в клубах Северной, Южной и Истмийской лиг и всех других Участников, которые не подпадают под категорию ниже.
Участникам, на которых распространяется запрет, будет запрещено делать ставки, прямо или косвенно, на любой футбольный матч или соревнование, которое проходит в любой точке мира.

Это также включает в себя всемирный запрет на ставки по любым другим вопросам, связанным с футболом. Например, трансфер игроков, трудоустройство менеджеров или подбор команды. Передача внутренней информации кому-либо, кто использует эту информацию для ставок, по-прежнему запрещена.

Что такое инсайт информация?

Внутренняя информация — это информация, о которой вам известно в связи с вашим положением в игре и которая не является общедоступной-например, это могут быть новости о травмах или выборе команды. Вам не разрешается использовать внутреннюю информацию для размещения ставки или поручать кому-либо другому делать это от вашего имени. Вам не разрешается передавать кому-либо инсайдерскую информацию, которую они используют для ставок.

Можно считать, что вы передали инсайдерскую информацию из уст в уста, по электронной почте, письменно или даже в социальных сетях. Вы можете нарушить Правила, если передадите инсайдерскую информацию кому-то другому, даже если вы не знали, что они собираются использовать ее для ставок.

Шаг 5 и ниже

Правила ставок отличаются для тех Участников, которые работают исключительно с клубом на Этапе Системы Национальной лиги и ниже, а также для любого Официального лица Матча, судьи, тренера или судейского эксперта, работающего на уровне 4 или ниже.
Ни один Участник не может делать ставки на матч или соревнование, в которых он участвует в этом сезоне или на которые он может повлиять, или на любой другой вопрос, связанный с футболом, касающийся лиги, в которой он играет. Участникам также запрещено использовать или передавать внутреннюю информацию для ставок.

Договорные матчи

Фиксация-это предварительная организация результата или проведения матча или соревнования, или любого события в рамках матча или соревнования. Фиксация запрещена и к ней относятся очень серьезно.

Кроме того, предложение или принятие любых взяток, связанных каким-либо образом с ненадлежащим влиянием на результат или проведение матча или соревнования или любого события в рамках матча или соревнования, также запрещено и является серьезным.

Если вы попытаетесь исправить ситуацию, вас, скорее всего, поймают и предъявят обвинение в мошенничестве. Если это будет доказано, это, скорее всего, приведет к существенной приостановке, а в некоторых случаях к пожизненному запрету.

Если к вам обращаются или подозревают, что к коллеге или кому-то, кого вы знаете, обращались или кто-то участвовал в исправлении, вы должны немедленно сообщить об этом в FA. Непредоставление сообщений о любых таких предложениях может привести к предъявлению вам обвинения по закону об административных правонарушениях

Советы Для Официальных Лиц Матча

Подходы к исправлению игр или событий в играх — это не только забота игроков-эти подходы также могут быть применены к официальным лицам. Вам могут предложить деньги или вознаграждение за то, что вы повлияете на исход игры, назначив штрафы или отправив игроков.

У FA есть системы для принятия мер, если им станет известно о какой-либо подозрительной деятельности, связанной с матчем, например, о замене назначенных должностных лиц матча до начала игры.