Плоттерная резка – особенности, технологии преимущества

Плоттерная резка пеноролиэтилена— это техника резки с использованием специального устройства, называемого плоттером. Все очень просто. Употребляется и другое название этой машины, но реже — резак. Он позволяет создавать изображения разного размера с разным уровнем сложности. Вот лишь некоторые из особенностей плоттера:

  •  Вы можете резать пленку с любым цветовым эффектом, включая полностью прозрачную, зеркальную, имитацию люминесцентного покрытия, отражающую поверхность и некоторые металлы.
  • Стойкость изображений, полученных с помощью плоттерной резки , действительно впечатляет. В зависимости от технологии продукт можно использовать до 5 лет, в зависимости от типа пленки и условий эксплуатации.
  •  Низкая себестоимость технологии производства. Особенно, если вам нужно использовать плоттерную резку для создания белого изображения на черном фоне или наоборот.
  • Само устройство может легко управляться программным управлением. Его подбирают в соответствии с задачей, которую необходимо решить для реализации той или иной идеи.

Одной из ключевых особенностей плоттерной резки, пользующейся большим спросом при реализации различных маркетинговых идей и мероприятий, является возможность резать материал полностью и только его верхний слой. Второй формат обрезает пленку точно по нужному контуру, учитывая особенности изображения и все детали изображения. Однако основная бумажная подложка остается прежней. Этот формат очень полезен для дальнейшей работы.

Независимо от метода прорезывания, результаты всегда идеальны в каждой детали. Это достигается за счет абсолютной автоматизации процесса исключения человеческого фактора. Он будет обрезан с одинаковым качеством независимо от размера элемента изображения.
Существует два ограничения размера плоттерной резки. Во-первых, это ширина фактического рулона пленки. Во-вторых, размер самой лодки. Обратите внимание, что рабочий размер ширины реза плоттера составляет не менее 1 метра. Вы также можете работать с носителями на расстоянии до 50 метров на длинном профессиональном оборудовании. Это означает, что мы можем предоставить широкоформатное полотно и небольшие наклейки со стороной в несколько сантиметров. При этом вам не нужна правильная геометрия.