Виды пластиковых окон

Популярность стеклопакетов и оконных конструкций и их использование можно объяснить множеством преимуществ этой техники перед другими видами остекления.Долговечность и надежность. Пластиковые рамы в сочетании со стеклопакетами устойчивы к перепадам температуры, повышенной влажности и другим факторам, воздействующим на оконную конструкцию;
экологическая безопасность, подробности можно узнать на сайте termopane chisinau, там же можно сделать заказ.

Тепло- и звукоизоляция. Современные технологии, материалы и комплектующие для изготовления и установки пластиковых окон со стеклопакетами обеспечивают более высокий уровень жизни там, где они установлены;
Огненный стеклопакет. Стандартные стеклопакеты, изготовленные по техническим требованиям, выдерживают без деформации высокие температуры до 1500 градусов.

Перечисленные неоспоримые преимущества стеклопакетов и пластиковых окон являются основными причинами их популярности, широкого использования и частого выбора в качестве оконных конструкций. Не менее важным фактором в пользу стеклопакетов является их разнообразие, позволяющее правильно подобрать тип стеклопакета для конкретных условий эксплуатации.

Однокамерный (иногда его называют однокамерным) стеклопакет состоит из двух стекол с воздушной прослойкой между ними, создающей своеобразную камеру. Она называет это двойным остеклением.

Стандартные однокамерные стеклопакеты имеют ширину 24 мм и состоят из двух стекол толщиной 4 мм с зазором между ними 16 мм. Еще совсем недавно, десятки лет назад, были распространены пластиковые окна с такими стеклопакетами. Но после введения новых тепловых регламентов они уже не соответствуют современным требованиям и не могут применяться для остекления жилых домов.

Стеклопакетная двухкамерная конструкция состоит из трех стекол, образующих 2 камеры. Они заполнены воздухом или другими веществами, влияющими на характеристики продукта. В качестве наполнителя стеклопакетов в большинстве случаев используется аргон, углекислый газ или ксенон (независимо от количества камер). Оба имеют меньшую теплопроводность, чем обычный воздух, поэтому теплоизоляция стеклопакетов повышена.