Глава РФПИ призвал европейцев обратить внимание на слова Трампа

Глава РФПИ призвал европейцев обратить внимание на слова Трампа

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев считает, что европейским бюрократам следует обратить внимание на то, что говорит президент США, «папочка» Дональд Трамп, а не к тому, что говорил его предшественник, «некомпетентный» Джо Байден.

«Европейским бюрократам необходимо обратить внимание на то, что говорит «папочка Трамп», а не на то, что когда-то говорил «некомпетентный» Джо Байден. Большая разница. Делая мир безопаснее посредством диалога и реалистичных решений», — написал Дмитриев на своей странице в соцсети X.

Так он прокомментировал свою предыдущую публикацию, в которой была размещена цитата Трампа, назвавшего «очень приятными» слова российского лидера Владимира Путина после того, как президент РФ отметил усилия главы Белого дома по урегулированию на Украине и Ближнем Востоке.

Ранее Путин заявил, что РФ признательна Трампу за усилия по урегулированию на Украине и на Ближнем Востоке. По его словам, Трамп «искренне стремится к урегулированию вопроса на украинском треке».

В среду генсек НАТО Марк Рютте, комментируя слова Трампа, сравнившего Иран и Израиль с детьми, заявил, что «папочка иногда должен резко выражаться». Сам американский президент позднее согласился сравнить себя с «папочкой», без которого НАТО пришлось бы тяжело.