СМИ: на севере Ирана прогремел взрыв после атаки
Автомобиль скорой помощи в Иране. Архивное фото
В промзоне города Решт на севере Ирана прогремел взрыв, сообщило IRNA.
«Ранним утром районы промышленного городка Сепидруд в Реште подверглись нападению враждебных сил», — приводит агентство слова замглавы губернатора провинции Гилян.Обмен ударами между Израилем и Ираном
По данным СМИ, сейчас оценивают ущерб от атаки.
ЦАХАЛ также заявила, что израильские ВВС в ночь на пятницу нанесли серию ударов по ядерному исследовательскому центру и десяткам военных объектов в Тегеране.
Как пишет Times of Israel, в свою очередь, иранская ракета упала рядом с офисом Microsoft в городе Беэр-Шева на юге Израиля. Сообщалось о шести пострадавших.
Обострение ирано-израильского конфликта
- В ночь на 13 июня ЦАХАЛ начала широкомасштабную операцию против Ирана, Тель-Авив обвинил Тегеран в реализации тайной военно-ядерной программы.
- Израильские ВВС наносят удары по военным целям и ядерным объектам.
- Тель-Авив заявил, что операция нацелена на предотвращение угрозы существованию государства.
- При атаках погибли высокопоставленные иранские военные, в том числе глава Генштаба ВС республики и командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР), а также ряд ученых-ядерщиков.
- Ударам подверглись ядерные объекты в Натанзе, Фордо и Исфахане, места дислокации армии на северо-западе страны.
- Иран отрицает военную составляющую своего атомного проекта.
- Исламская Республика начала ответную операцию «Правдивое обещание — 3», атаковав военные цели противника.
- С обеих сторон растет число попаданий в жилые строения и жертв среди гражданского населения.
- Израильские и иранские СМИ сообщают о десятках погибших и сотнях пострадавших.
- Стороны конфликта обмениваются ударами по несколько раз в день.
- Россия осудила атаки ЦАХАЛ, назвав их категорически неприемлемыми.
- СМИ сообщают о возможном присоединении США к ударам по Ирану.