Трамп рассказал об ответе США на атаки хуситов
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп пообещал, что Вашингтон ответит силой на любые дальнейшие нападения, подчеркнув, что отныне все действия хуситов будут расцениваться как исходящие со стороны Тегерана.
Он подчеркнул, что «любая дальнейшая атака или ответ со стороны «хуситов» будет встречен «мощной силой», и «нет гарантии, что этим всё ограничится».
По словам Трампа, Иран «разыгрывает невинную жертву неуправляемых террористов», но на деле «диктует им каждый шаг, снабжает оружием, финансами, высокотехнологичным военным оборудованием и даже так называемой разведкой».
«Каждый выстрел, сделанный хуситами, отныне будет рассматриваться как выстрел, произведённый оружием и по указанию руководства Ирана, и Иран будет привлечён к ответственности и понесёт последствия, и эти последствия будут ужасающими», — добавил он.