Руководство по встроенным насосам, промышленному применению и использованию

Существует так много типов промышленных насосов что может быть трудно поддерживать их все в порядке. Особенно, если вы пытаетесь решить, какой из них лучше для вас. Сегодня мы расскажем вам о встроенных насосах. Оставайтесь с нами, чтобы узнать, для чего они используются и что следует учитывать при инвестировании в встроенный насос.

Что такое встроенный насос?
Линейные насосы (также называемые прямолинейными насосами) представляют собой разновидность центробежных насосов, всасывающие и нагнетательные патрубки которых располагаются на прямой линии трубопровода или удерживаются друг с другом внутри корпуса. Поток жидкости внутри встроенного насоса не меняется.

Линейные насосы относительно малы и требуют меньше места на полу, чем другие, более крупные типы насосов. Они не являются самовсасывающими насосами и идеально подходят для перекачки жидкостей, в которых практически нет твердых частиц.

Для каких промышленных применений используются встроенные насосы?
Линейные насосы служат для широкого спектра промышленных применений, главными из которых являются циркуляция воды и подогрев воды. В частности, вертикальные встроенные насосы лучше всего подходят для циркуляции горячей воды, поскольку они могут выдерживать экстремальные температуры.

Они широко используются в котлах, градирнях и системах кондиционирования воздуха, а также могут использоваться в качестве подпорных насосов для систем водоснабжения и тепловых электростанций. Из-за своего небольшого размера они отлично подходят для промышленного применения в условиях ограниченного пространства.

Важные соображения при выборе встроенного насоса
Ниже приведены важные соображения при выборе типа встроенного насоса для вашего промышленного применения.

  • Тип насоса
  • Количество ступеней
  • Скорость потока
  • Глава
  • Сила
  • Концевые фланцы

Тип насоса
Существует две классификации встроенных насосов: горизонтальные и вертикальные. Эта классификация относится к ориентации вала насоса.

Как правило, горизонтальные встроенные насосы лучше всего работают в условиях низкого давления и умеренной температуры. Они просты в установке, ремонте и обслуживании.

Вертикальные встроенные насосы превосходят горизонтальные насосы тем, что они лучше подходят для работы в условиях высокого давления, высокой эффективности и высоких температур. Если какая-либо из этих характеристик применима к вашей ситуации, вам лучше инвестировать в вертикальный насос.

Однако есть одно ключевое преимущество, которое горизонтальные насосы имеют по сравнению с вертикальными насосами. Они могут работать, будучи соединенными с двигателем, мотором или турбиной. С другой стороны, вертикальные насосы будут работать только в том случае, если они напрямую соединены с двигателем.

Это делает горизонтальные насосы немного более универсальными, когда речь заходит об этом конкретном соображении. Однако, в конечном счете, от того, насколько тяжелым будет ваше приложение, будет зависеть, какой насос лучше для вас.